Что такое "предсердный ритм"?

что такое предсердный ритм,чем опасен

Ответы

Здравствуйте. Предсердный ритм это особое состояние, при котором функция синусового узла ослабевает, при этом источником импульсов выступают нижнепредсредные центры . Прогноз должен даваться индивидуально, в зависимости от состояния сердца, вида ритма, клинической картины. Стоит посетить кардиолога, выполнить холтер, УЗИ сердца, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и прогноз.

Здравствуйте! Где вы это прочитали или в каком контексте услышали? В норме в предсердии находится водитель ритма, то есть ритм у здорового человека запускается в правом предсердии. Поэтому я считаю, что это норма. Но не понятно, что вы иметее ввиду.