Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько все серьезно, и можно ли это вылечить?

Добрый вечер,у подростка 16, 5 лет по холтеру вот такое заключение. Есть ли изменения? На сколько все серьезно и можно ли это вылечить? В течение суток — умеренная синусовая аритмия. ЧСС днем 51-137 уд. Мин., ЧСС ночью 46-81 уд/мин. В ночное время незначительная бракардия. Во время сна — частые эпизоды миграции водителяритма от синусового узла по предсердиям. Максимальная ЧСС 137 уд/мин — на фоне физической нагрузки, минимальная 46 уд/мин — во время сна. ЧСС средняя днем — 83 (норма 77-88) уд/мин. ЧСС средняя в период сна — 52 (норма 54-64) уд/мин. ЧСС средняя сутки — 69 (норама 70-79) уд/мин ЦИ -1,6. (усилен) 5 ППД. Структура сна выражена слабо. Зарегистрирована транзиторная АВ блокада I-II ст. Мобиц 1 во время сна. Эктопическая активность за период наблюдения: 2 одиночных желудочковых экстрасистолы. 4 одинаковых наджелудочковых экстрасистолы. Выявлено 12 пауз ритма,превышаюших длпустимый порог в 1500мсек.,во время сна. Из них: 11 пауз на фоне АВ блокады II ст. (из них — 1 эпизод с проведением 3:1; 3 эпизода с проведением 2: 1; 7эпизодов -АВ -блокада II ст. Мобиц 1). Максимальная пауза ритма — 2553 мсек. На фоне АВ -блокады II степени с проведением 3:1. 1пауза на фоне синусовой аритмии, миграции водителя ритма Продолжительность - 1545 мсек. В течение суток, преимущественно в ночное время, зарегистрирована транзиторная АВ блокада I ст., (единичные эпизоды) с PQ до 370 мсек. Продолжительность QT при макс ЧСС 137 уд/мин -288 мсек, при ЧСС 46 уд/мин -4444мсек (нормадо 480мсек) Вариабельность сердечного ритма: основной уровень функционального синусового узла — в норме, функция разброса — в норме, функция концентрации — усилена.Уровень парасимпатических влияний на ритм сердца — снижен.
Пользователь

691 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения умеренные, имеется нарушение проводимости, нарушения сердечного ритма. Лечение возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ сердца. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение кардиометаболических средств, антиоксидантов, витаминов и т.д. Важно нормализовать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, правильно питаться, достаточно спать, минимзировать стрессы, исключить вредные влияния, достаточно бывать на воздухе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте,Вы не указали жалобы,давность возникновения проблемы, зависимость от нагрузок(физических, психо-эмоциональных). Непременно посетите кардиолога , выполните дополнительно клинический и биохимический анализы крови, узи сердца, снимки грудного отдела позвоночника. ПО совокупности полученных данных можно предлагать рекомендации . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать заключение Холтер ЭКГ   2 ответа

Здравствуйте помогите расшифровать заключаете холтер ЭКГ: На протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Максимальная ЧСС 149 уд/мин (в 14:54:05, запись в дневнике пациента подъем по лестнице на 4 этаж). Минимальная ЧСС 41 уд/мин (в 04:17:05, запись в дневнике пациента отсутствует). Средняя ЧСС…
19 июн 2019 10:08
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов ЭКГ   3 ответа

Здравствуйте. дев. 24 года. Делала суточное ЭКГ. расшифруйте пожалуйста заключение, все ли в пределах нормы? В течение суток зарегистрированы: базовый синусовый ритм, в ночные часы- митрация наджелудочкового водителя ритма от синусового узла по предсердиям. минимальная чсс 53 в мин( в ночное время, сон) , максим. чсс 147 в мин. (ходьба по улице,…
16 янв 2018 19:01
 
👍
0
👎

Что за заключение?   2 ответа

Заключение При хм экг Доминирующий ритм синусовый с периодами синусовой аритмии. Максимальная чсс 144 уд в минуту ( подъем лестницы) минимальная чсс 57 уд в мин ( ночью спала) Нарушение ритма выявлены одиночные вставочные желудочковые экстрасистолы с периодами аллоритмии ( бигеминия, тригеминия) а также суправентикулярные экстрасистолы. Нарушение проводимости не отмечено. Достоверной депрессии и элевации st не обнаружено.
16 ноя 2018 13:23
 
👍
0
👎

Вопросы по поводу холтеровского мониторирования   1 ответ

Екатерина, Таганрог. Пол: Женский. Возраст: 23. Хронические заболевания: не указаны. Здравствуйте, мне 23 года. Помогите разобраться с такой проблемой. Недавно вышла замуж, и начали беспокоить боли в области сердца, обращалась 2 раза в больницу скорой помощи, мне снимали ЭКГ и сказали, что сердце здорово, и мои жалобы посчитали как панические атаки…
5 май 2018 13:53
 
👍
0
👎

Насколько опасны отклонения в моих анализах?   1 ответ

Здравствуйте! Заранее огромное спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. ближайшая запись к специалистам клиник моей области возможна только через месяц. Меня интересует, насколько опасны отклонения в моих анализах, с чем связаны эти изменения, и какие лекарственные средства стоит пропить до очной консультации специалистов. Мне 58 лет, последние…
21 апр 2018 10:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.