Диагностика болезни Бехтерева

Здравствуйте!Сдал кровь на анализ HLA-B27 на исключение болезни Бехтерева Подскажите пожалуйста что означает результат (определяется), референсные значеия (не определяются)?

Ответы

Здравствуйте. Анализ выявил маркеры, могущие говорить о наличии заболевания. Результат анализа не является окончательным диагнозом, необходимо с результатами посетить ревматолога очно для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Наличие положительного результата еще не означает наличия заболевания. Диагноз выставляют только по комплексу исследований. Посетите доктора очно, осмотр, исследование клинического анализа крови