Диагностика гепатита В

Здравствуйте! В течение нескольких 3 лет у меня был хронический гепатит Б ( с маленьким процентом при количественном анализе). Сейчас я беременна. При сдаче анализа крови (в разных клиниках) при постановке на учет во время беременности и последующем плановом анализе на 32 неделе беременности гепатит не обнаружен. Лечение я не проводила. Беспокоит этот вопрос потому, что я не хотела бы делать своему новорожденному ребёнку прививку от гепатита, но не знаю, как поступить. Возможно ли что мой организм излечился полностью или нужно сдать количественный анализ на гепатит?

Ответы

Здравствуйте . Вам надлежит , непременно , посетить инфекционный кабинет ,имея рт себе все выполненные вами исследования. У нас нет никаких данных по этому поводу. Нет даже уверенности в том, что у вас присутствует гепатит. Не откладывайте визит, это в интересах и ваших и будущего ребёнка.

Просите, имея при себе.

Здравствуйте. Сдайте анализ методом пцр, с результатами посетите инфекциониста очно. Если отсутствие заболевания будет подтверждено, прививку ребёнку делать не обязательно.