Диагностика стволового энцефалита

Здравствуйте! Я про стволовой энцефалит. Можно ли диагноз считать неверным? если поставил диагноз "стволовой энцефалит цитомегаловирусный", хотя из симптомов была только неукротимая рвота в течение 2-х недель и немного голова болела, хотя я прочита в интернете, что к симптомам относятся: нарушение координации, полное нарушение зрения, сильные головные боли( у меня была слабая), нарушение работы сердца, дыхания и нервной системы.Смотрела видео на ютубе, как человеку поставили такой диагноз, так там вообще ужас. Диагноз мне такой поставили, как я поняла, по анализу крови на цитомегаловирус(igm-пол;igg-отр) и у мена МРТ нашли "пятнышко крови" у ствола головного мозга 5*6 мм. Ликвор по-моему был без изменений. врачи меня осматривали и никаких изменений в состоянии здоровья вообще не нашли, кроме легкого расстройства ЖКТ после рвоты. И да, забыла добавить, что после "перенесенного стволового энцефалита" меня целый год по утрам рвало, похудела очень сильно, вес набирала все это вркмя, и еще врачи диагноз долго поставить не могли, я вообще думаю, что они мне его просто так поставили. Скажите пожалуйста, есть ои вероятнось твого, что это не был стволовой энцефалит? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Согласно вашего сообщения , ваш доктор был прав. Наличие клинических проявлений, подтверждение лабораторно. Ничего более , без результатов исследований сказать нет возможности

Здравствуйте. Течение заболевания может быть различным по степени тяжести. Противоречия в Вашем описании данному диагнозу нет. Учитывая, что острый период миновал, сейчас больше внимания следует уделить реабилитации, если есть остаточные явления.