Дополнение к вопросу Расшифруйте анализ, есть ли воспаление?

Если лейкоциты не повышены , это может означать об отсутствии инфекций?

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие повышение лейкоцитов говорит об отсутствии воспалительного процесса. Учитывая, что в отношении инфекций может иметь место носительство, это не позволяет их исключить. Для уточнения ситуации в отношении наличия или отсутствия инфекции информативно выполнить анализ пцр на все группы инфекции. При выявлении проблем будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Нет, не может,хотя вероятность такая есть.Не следует исключать и хронизацию процесса,когда нет активного воспалительного процесса и уровень лейкоцитов может не превышать норму.Есть масса вариантов , когда инфекция имеет место быть, а уровень лейкоцитов не превышает норму.Непременно имеет смысл посетить доктора, предъявить ваши сомнения, провести исследования .Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.