Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

О влиянии приема антибиотиков на уровень лейкоцитов

Добрый день! Подскажите пожалуйста , если при приеме антибиотиков , которые назначили из- за повышенного уровня лейкоцитов , сдала по направлению общий анализ крови и лейкоциты стали ещё выше , могло ли оказать влияние на их повышение , то что я ещё принимаю антибиотики ?

Пользователь

831 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Антибиотики к повышению лейкоцитов не приводят. К повышению лейкоцитов может привести воспалительный процесс который сохраняется несмотря на прием антибиотиков. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно. В плане обследования биохимический анализ крови, анализ мочи, снимки легких, консультация лор врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После антибиотика желательно принимать пробиотик.


👍
−1
👎 -1

Здравствуйте! Нет. Лейкоцитоз — защитная реакция организма, лейкоциты борются с воспалением, с инфекцией, поэтому при заболеваниях их количество может повышаться. Антибиотики вы тоже пили на фоне болезни. Но первопричина повышения лейкоцитов, не антибиотики, а само заболевание.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

на протяжении месяца температура 37 37,5 слабость вялость пила суммамед ,сегодня сдала кровь такая же картина СОЭ 30, лейкоциты 9,7,лимфоциты 39.что мне проверить,что это может быть
1 окт 2020 15:34
 
👍
0
👎

У ребенка 2 месяца держится температура 37.5   5 ответов

Здравствуйте! У ребёнка на протяжении 2 месяца держится температура 37.5 без симптомов. Самочувствие хорошее.. В больнице постоянно ставили ОРВИ.. Сдали анализ крови, понижен гемоглобин и повышены лейкоциты.. Поставили диагноз анемия.. Принимаем лекарства - уже неделю.. Но температура становится ещё выше, уже 37.8 стабильно.. Что это может быть?
21 май 2018 10:28
 
👍
0
👎

Почему повышены лейкоциты?   2 ответа

Здравствуйте. У мегя стали все больше и больше повышаться лейкоциты, врач не знает, от чего это происходит, возможно, что из-за перенесённого ковида, потому что остался кашель, назначили колоть цефтриаксон. До этого мне назначали антибиотики, но не знаю зачем, ведь температура была 37,1. Скажите, пожалуйста, от чего могли повысится лейкоциты?
5 апр 2021 17:03
 
👍
0
👎

Нужен ли антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, при таком результате посева из зева нужно ли принимать антибиотик? подробнее нашу ситуацию опишу ниже. сначала результат анализа. Микроорганизмы рода Candida не выявлены. Получен рост нормальной микрофлоры: S.epidermidis 10*2 Str. гр. viridans 10*4 Neisseria spp. 10*4 Дочке 2 годика. Заболели еще 1 сентября,…
4 окт 2016 17:03
 
👍
0
👎

Что вызывает повышенную температуру?   2 ответа

Доброго времени суток! Меня зовут Евгений, мне 24 года.Подскажите пожалуйста,что за заболевание может быть.Уже второй месяц, а может и больше, раньше думал, что уставал на работе держится температура 37,2-37,4. 28.01.2020 пришел домой после работы с недомоганием, измерил температуру 39,3. Решил вызвать скорую. Приехала бригада медиков, поставили укол…
28 мар 2020 16:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe