Достаточный ли у меня иммунитет к вирусу кори?

Здравствуйте! Сдавала полуколичественный анализ на антитела к кори, результат IgG - 1.24 (коэфф.позитивности) Вакцинация была в год и в 6 лет, мне сейчас 33 года. Достаточный ли у меня иммунитет к вирусу кори? От вакцинации у меня временный медотвод

Ответы

Здравствуйте. Уровень антител к инфекции достаточный, есть иммунитет, ревакцинация в настоящее время не требуется. Срок состоятельности иммунитета после вакцинации индивидуален, зависит от состояния иммунитета и качества иммунного ответа на введение вакцины. В данном случае ответ от вакцинации, проведенной в детстве, сформировался адекватный, сейчас Вы от инфекции защищены.

Здравствуйте.Вам не о чем волноваться. В иммунизации не нуждаетесь.Непременно принимайте курсом отвар эхинацеи, это поможет повысить иммунный ответ. Желательно ограничить посещение мест скопления людей в периоды активной респираторной инфекции.Это вполне возможно и не составит сложности. Непременно проведение симптоматической терапии при первых признаках респираторного заболевания.Это правильно и в ваших интересах.