Есть ли анализ благодаря которому возможно исключить онкологию?

Здравствуйте. Есть ли анализ благодаря которому не специфично возможно исключить онкологию? Как он называется?

Ответы

Здравствуйте. Есть анализ на онкомаркеры, которые позволяют выявить возможную онкологию на ранних стадиях. Показания для исследований определяются с учетом возраста, пола, данных анамнеза и т.д. Один из неспецифических онкомаркеров - РЭА. Оптимально, чтобы объём исследований определял врач на очном приеме. Посетите терапевта для определения тактики обследования.

Здравствуйте.Не совсем понятен вопрос. Если у вас есть жалобы,предъявите их,либо посетите вашего терапевта, вам предложат провести исследование, соответствующих вашим жалобам ,онкомаркеров. Выполнение полного спектра может в значительной степени нарушить ваш бюджет. Настоятельно рекомендую, не следует акцентировать свое внимание на данной патологии, посещайте диспансеризацию, выполняйте назначенные вам исследования,этого вполне достаточно.