Есть ли смысл мне пересдать анализы?

добрый день. такой вопрос. врач послал на анализы (биохимия. общий разыне гормоны) в том числе инсулин. его у меня окозалось 120 мкЕд/мл при норме указанной там 20. есть ли смысл мне пересдать анализы. вдург что не так? остальные анализы в норме. сдаыала все в разные дни. имею лишний вес. 19лет.

Ответы

Здравствуйте. Повторить анализ возможно, особенно, если имели место погрешности в подготвоке к нему, но нормальный уровень инсулина он вряд ли покажет. По результатам анализа посетите эндокринолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с исключением быстрых углеводов и ограничением меленных. Полезна небольшая физическая активность.

здравствуйте. Непременно имеет смысл повторить исследование, вполне возможно вы не подготовились к проведению исследований.С полученными результатами посетите эндокринолога в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение исследований и посещение доктора,рекомендовавшего вам проведение исследований. По резульаттам исследований буде принято решение по сути проблемы и методам решения.