Есть затемнение, что это может быть?

Здравствуйте, не так давно у меня появилась аритмия, дрожь, пульс достигает до 100 и так каждый день если не выпью анаприлин, сделала ЭКГ, с сердцем все хорошо, после появился метеоризм в животе, вздутие и урчание, проявляется именно в положении лежа или сидя, по ночам начинаются приступы, повышается пульс, опять дрожь, тяжесть в груди и тяжело дышать, я решила сдать анализы, все анализы а норме, дня 3 назад начало покалывать в левой стороне под грудью, там я стала ощущать будто шишку, сделала узи ЖКТ и почек все хорошо, после решила сделать рентген грудной клетки, с самими легкими в заключении все хорошо, а ниже как раз в той части где я ощущаю припухлость есть затемнение, что это может быть? делать ли мне КТ грудной клетки? фото прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. На снимках легких очаговых изменений нет. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Имеет место газовый пузырь. Вам надлежит понимать, что вы смотрите негатив(темное ,на самом деле-светлое). Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы, уровень гормонов щитовидной железы. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Посетите гастроэнтеролога и эндокринолога в очном порядке.