Это что-то серьёзное?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что означает такое заключение МРТ? Это что-то серьёзное? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. С головным мозгом все в порядке. Имеет место утолщение слизистой оболочки придаточных пазух носа. Это может быть следствием перенесенного воспаления, так же может быть предпосылкой к воспалительным процессам придаточных пазух, но могут протекать и совершенно бессимптомно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога, ЛОР врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации