Интерпретация результата рентгена

Пояснение результатов Рентгенографии грудного отдела позвоночника в 1 проекции. Добрый вечер! Поясните пожалуйста результат рентгенографии, что делать и как лечить. ОПИСАНИЕ: Угловая деформация на уровне верхне-грудного отдела ( угол открыт кпереди) Снижена высота дисков средне-грудного отдела более ее половины нормы. Высота тел позвонков не изменена. Замыкательные пластинки склерозированы . Структура позвонков сохранена. Дмитрий. Муж 22 года.

Ответы

Добрый вечер. На снимке описаны признаки остеохондроза. Лечение зависит от симптоматики.

По результатам посетите очно ортопеда или невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, бассейн.

Здравствуйте. Обозначьте ваши жалобы. Если выполнили снимки грудного отдела, не лишним было бы выполнить и шейный отдел позвоночника. Как правило, жалобы начинаются с недомоганий, головной боли.... Затем дадим рекомендации. В вашем случает , в " тяжелой артиллерии" нет смысла