Исходя из этих показателей, можно ли судить о заболевании?

Здравствуйте. Сделала анализ крови биохимический и клинический. Вот какие показатели повышены (так написано в выписке) - холестерин 5,7 эритроциты (RBC) 5,22 средний объём тромбоцита (MPV) 9,3 лимфоциты 45. Всё остальные показатели в норме. Исходя из этих завышенных показателей можно судить о заболевании?

Ответы

Здравствуйте. Повышение холестерина незначительное, стоит начать соблюдать гиполипидемическую диету, скорее всего, этого будет достаточно. анализ передать через 3 месяца. Повышение эритроцитов может говорить о недостаточном употреблении воды. Повышение лимфоцитов возможно при вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения стоит посетить лечащего врача с результатами.

Здравствуйте.Не исключено что вы не выполняете правил пищевого поведения.Непременно исключить жирную, жаренную пищу, фастфуды, газировки, алкоголь. Ограничение физической нагрузки, употребление достаточного количества воды.Непременно провести исследование суточного диуреза. выполните узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога в очном порядке.