Исследование сосудов

Чем уздг маг отличается от уздс сосудов головы и шеи? Что информативнее?

Ответы

Здравствуйте. Дуплексное сканирование (УЗДС) более информативно, оно позволяет точнее оценить структуру сосудов и имеющиеся в них изменения (сужения, извитости, бляшки и другие). Возможно проведение УЗДГ, а по показаниям проведение дуплексного сканирования. Оптимальный метод обследования определит лечащий врач по совокупности данных жалоб, анамнеза, клинической картины.

Здравствуйте. Самое главное не в аппарате а в грамотности доктора, проводящего исследование и дающего заключение. Исследование и одно и другое информативны, в зависимости от целей проведения. Выбор не за вами а за доктором, ему проводить интерпретацию .