Изменение гипофиза на КТ

Здравствуйте! У моего отца КТ мозга показала изменение гипофиза. Симптомов ни каких не ощущаю. КТ делали после приступа сердца, других показаний не было. возраст 63 года

Ответы

Здравствуйте. Имеет место новообразование гипофиза. В начальной стадии никаких симптомов может и не быть, тогда результат можно трактовать как находку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-нейрохирургу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы, осмотр сосудов глазного дна и давления в них, уровень половых гормонов. С результатами исследований имеет смысл посетить нейрохирурга. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований ,это правильно и в ваших интересах