Изменения в анализе крови ребёнка

здравствуйте, ребёнку семь лет. Анализ крови показал сильное понижение лейкоцитов (3,52), нейтрофиилы (34,7), лимфоциты (51.1). Все остальное в норме. Перед сдачей крови и вовремя сдачи ребёнок ничем не болел. Девочка очень худенькая при росте 128 весит 19,600. Аппетит снижен. Проверялись на инфекции все отрицательно. Участковый педиатр посоветовал пересдать кровь через месяц.

Ответы

Здравствуйте. Могла быть перенесена вирусная инфекция (ОРВИ), она могла иметь стертое, бессимптомное течение. Повторить анализ крови через месяц будет правильно. Так же в плане обследования стоит выполнить ТТГ, биохимический анализ крови, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости

Здравствуйте. Вы не указали результаты предыдущих исследований. Представленные результаты ,действительно ,характерны для инфекции. Непременно выполните исследование на все группы гельминтов,достаточно частая патология . Не следует откладывать выполнение исследований.Ваш доктор,осмотрев результат должен был непременно назначить вам проведение данного исследования. С полученными данными посетите доктора,вам предложат варианты терапии.