Как такое возможно?

Сделали гистероскопию матки. Пришли результаты гистологии. Заключение CIN 3 Трудно исключить плоскоклеточный рак. Все время была на контроле у гинеколога.Пять лет назад обнаружили дисплазию шейки. Делали конизацию. Три раза в год делали биопсию шейки матки. Всегда результаты были хорошими, а тут вот на тебе. Как такое возможно? Каковы шансы выжить, если диагноз подтвердят?

Ответы

Здравствуйте. Патологические клетки могли возникнуть в матке на участке, который не подвергался контрольным исследованиям. Необходимо обратиться к гинекологу-онкологу с результатами обследования для установления окончательного диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При своевременном и полном лечении прогноз будет наиболее благоприятным.