Какие анализы сдать?

Здравствуйте! Давно чувствую себя нездоровым. В начале 2000х работал в сельской местности на монтаже оборудования для животноводческой фермы. Начал чувствовать себя нехорошо через день после секса с местной женщиной, она работала дояркой. Беспокоят симптомы: Расстройство мочеиспускания, боль в мошонке, расстройство пищеварения, нарушение зрения (много чёрточек в глазах, мешают смотреть), появилась одышка, сухой кашель. Боли в спине, суставах, пониженная температура (35.9-36.2), расстройство сна, в голове как будто вата, тяжело думать, внимание рассеянное. Так как заболевание было после секса я обратился к врачам-кожвенерологам. Тогда ПЦР было дорого, сделали обычные анализы на венерические заболевания. Вроде бы нашли хламидиоз. Прописали курс лечения, его я освоил. Но симптомы остались как и ДО лечения, не помогло. Потом назначали другие курсы, ничего не помогало. Все перечисленные симптомы остались. В итоге сделали ПЦР мазка из уретры на всю венерологию - хламидия трахоматис, уреаплазма, микоплазма, гонорея, трихомонады. ПЦР показало что чисто. А симптомы остались, никуда не делись. Сдавал потом ПЦР из уретры повторно несколько раз ничего не показало. Обращался в инфекционную больницу, так как подозреваю инфекцию, там меня обследовали, обычное обследование, никаких инфекций не нашли. Но я уверен что инфекция есть - в той деревне нас трое заболело с одинаковыми симптомами. У моей жены началось то же самое что у меня. Она тоже обследуется но ничего не находит Полагаю, что мне тут могут подсказать, какие мне анализы сдать, чтобы уточнить, какую я получил инфекцию.

Ответы

Здравствуйте. Симптомы могут быть вызваны различными причинами, не только инфекцией. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, рентгеновские снимки легких, ревматологические пробы, общий анализ мочи, консультация уролога, УЗИ предстательной жеелзы, анализ секрета предстательной железы, консультация офтальмолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Что ж вы так не любите сельских жителей? Жена знает о вашем хулиганстве? Вы рекомендовали ей проведение исследований? что в результатах? По вашему сообщению имеет место выраженная психосоматика. Имеет смысл провести очную консультацию с психотерапевтом.Начать прием пустырника форте три раза в день. Непременно проведение суггестивной терапии. Отмечайте каждый день облегчение самочувствия.В случае не ярко выраженной динамики, непременно повторное обращение к врачу.