Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучает лёгкий зуд и дискомфорт в уретре

Здравствуйте! Уже почти два месяца мучает лёгкий зуд и дискомфорт в уретре в районе ладьевидной впадины! Сдавал мазок из уретры на гонорею, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмы, все отрицательно! Потом через пару недель сдал Андрофлор Скрин, все ИППП отрицательно, выявлены только стафилококки, коринебактерии и энтерококи! Скажите, пожалуйста, можно ли исключить ИППП! Эти все проблемы от условно-патогенной флоры? Очень переживаю, начитался что бывает ПЦР у мужчин не выявляет ИППП!
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ПЦР может давать ложно отрицательный результат в 10% случаев. Для уточнения ситуации можно сдать соскоб пцр на все группы инфекции в другой лаборатории. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследования предстательной железы и ее секрета. При выполнении исследований на скрытые инфекции это обязательная процедура. Исследование соскоба положено проводить не менее чем в 10 позициях.Это позволит определить суть проблемы.рекомендую не вступать в половые отношения до определения и проведения терапии. Используйте презервативы после отрицательных результатов исследований в контролях

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Симптомы цистита и уретрита, анализы неоднозначны   1 ответ

Здравствуйте! Полгода назад у меня начались симптомы цистита и уретрита на следующий день после незащищенного полового акта. Сдал анализы на ИППП в районной поликлинике: мазок на гонорею и трихомонады. И кровь на уреаплазму, микоплазму, хламидии, ВИЧ. Все чисто. Но симптомы не прекратились, и через полтора месяца обратился в платную клинику. Сдал…
23 янв 2018 14:07
 
👍
+1
👎

Какие инфекции имеют место быть и каким путем они передаются?   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи. Расшифруйте пожалуйста анализ фемофлор, какие инфекции имеют место быть и каким путем они передаются? Являются ли данные показатели ИППП? Заранее спасибо.
29 ноя 2021 09:00
 
👍
0
👎

На какие инфекции лучше провериться половому партнёру?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если при сдаче анализов на ИППП скрининг туда входили такие инфекции как: хламидия, уреаплазма, микоплазма гениталь., ВПГ 1/2,гарднерелла вагиналис из всего у меня выявлена: уреаплазма и гарднерелла вагинал. На какие инфекции в таком случае лучше провериться половому партнёру?
8 ноя 2021 16:17
 
👍
0
👎

Как вылечить хламидиоз?   2 ответа

Здравствуйте. Болею хламидиозом, постоянно выделяются гной из головки,жжение при мочеиспускании, как можно вылечить?
5 июл 2021 16:57
 
👍
0
👎

Диплококки и иппп   3 ответа

Добрый день,! В мазке обнаружены диплококки вне и внутреклеточные. Направили на бак посев гонореи. Отрицательно у меня и у мужа. Но дело в том что несколько лет назад муж болел триппером. Вылечили дозой укола. У меня вопрос 1. Мог ли муж заразить меня этими диплококками, с условием того что уже не болел триппером. 2. Нужно ли мне сдать пцр на гонорею,…
13 окт 2017 11:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.