Какие ещё анализы и обследования пройти?

Сдавала биохимию , по результатам повышена альфа амилаза 686,6, сделала узи брюшной полости там все нормально, отклонений никаких нет. Подскажите от чего может так зашкаливать данный показатель и какие ещё анализы и обследования пройти чтоб узнать причину такого завышения ? Результат узи и анализа прикладываю

Ответы

Здравствуйте. Причины повышения альфа-амилазы могут быть весьма разнообразны. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые, жирные блюда, алкоголь, фаст фуд,газировку).Непременно посетите гастроэнтеролога, хирурга. Прием креона, овесола . Повторите исследование спустя две недели.Это в ваших интересах.