Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Адекватно ли назначено лечение?

на клпрограмме обнаружили нейтральный жир в кале. назначено лечение - креон 25000. тримедат 1т 3р в день. нольпаза (омепразол). появились покалывания по телу нвчал принимать урсофальк . адекватно ли назначено лечение ?
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. На основании показателя оценивать терапию проблематично. Необходимо знать жалобы, анамнез, результаты всех проведенных обследований, в том числе гастроскопии, УЗИ брюшной полости, общего и биохимического анализа крови, копрограммы. По совокупности данных определяется тактика. При сомнениях попросите пояснить назначенную терапию Вашего гастроэнтеролога. Так же важно соблюдение щадящей диеты с исключением острого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Есть УЗИ, копрограмма и анализ крови. Как прикрепить к сообщению я не знаю. Сейчас вроде под левым ребром не так побаливает... беспокоит что немного побаливает левый бок. Это нормально ?
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Слишком мало данных. Непременно проведение клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопии.Назначенная вам терапия может иметь место ,если вам провели все необходимые исследования. Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые, жирные, жареные блюда,алкоголь, фаст фуд. Вполне возможно добавить овесол, дюспаталин.

👍
0
👎 0
Панигрибко Сергей Леонидович, Добрый день! Диету соблюдаю (но худею, уходит именно подкожный жир, со лба, щёк, носа, даже с ладошек) сейчас ввожу в рацион детское питание и печенье (диетическое). Вместо овесола можно ли принимать фосфоглив ? А ещё я начал пить урсофальк по 1 т. на ночь (покалывания в теле проходят после этого). Всё началось после того как стал принимать гейнеры и протеиновые коктейли :(
Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Беспокоит тяжесть в животе, вздутия   2 ответа

Здравствуйте , беспокоит тяжесть в животе, вздутия. появился металлический привкус во рту. за 2 месяца мучений пропила альфа рормикс, нольпазу, смекту и бифиформ .
7 ноя 2020 09:42
 
👍
0
👎

Жалоба на чёрный кал   3 ответа

Здравствуйте. Вчера я выпил где то 8-10 стаканов виски-кола. На утро у меня появился чёрный кал. У меня есть синдром жильбера и я пью урсофальк (выводит билирубин) и магнелис б6. Прикрепил фото. Есть ли повод для беспокойства? Делал зондирование желудка в апреле - гастрит.
26 июл 2019 14:43
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблема - переодечски болит живот и подташнивает , что делать ? Гастрита нет , только пережат желчный пузырь и немного увиличена печень … была у гастроэнторолога и он не смог назначить нормальное лечение .
13 фев 2022 16:28
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe