Какие исследования могут точно показать брюшную полость?

Добрый день. Я худела 6 месяцев и сейчас мой рост 170 и вес 49 (скинула 16 кг за все это время). Два месяца назад стало беспокоить неприятное чувство в животе. Со временем все сильнее ощущается тяжесть и как бы наполненность живота. Он все время выпячивается, несмотря на то, что я худая. Вокруг пупка (особенно лёжа и при определенных положениях тела, ближе к левой части) пульсирующие выпячивание, продолговатое, при пальпации резкой боли нет. Внутри вечная тяжесть и распирание, при втягивания живота чувствуется, как внутри что-то двигается (это сильно ощущается), и опять же видно как рядом с пупком пульсирует и выпирает что-то. Даже стоя видно, что живот больше, чем обычно, хотя вес за это время стал меньше (из-за недоедания). Ходила к хирургу, к гастроэнтерологу (поставили СРК), УЗИ, все анализы, ФГДС, все более-менее в норме, ничто не указывает на возможные причины такого. Соблюдаю диету номер 3, пью препараты для кишечника, и результатов нет. Вопрос заключается в том, какие исследования (КТ или МРТ) могут точно показать брюшную полость и показать причину выпячивания? Какие специалисты рекомендуются к посещению? В биохимии крови повышенный АЛТ (в 2 раза). В анализе на кальпротектин норма 50, у меня 54. УЗИ брюшной полости 3 раза - все в норме. Рентген брюшной полости (кишечника, делали в приемном отделении больницы) - норма. УЗИ у гинеколога - норма. Копрограмма - лейкоциты 1-2-2. Колоноскопия будет на днях. Но визуально видно этот комок, и живот действительно увеличился. Уже не знаю, какие исследования делать, осталось только колоноскопия и КТ (но не знаю, есть ли в КТ смысл).

Ответы

Здравствуйте. В отношении брюшной полости наиболее информативно МРТ. Так же стоит выполнить посев кала на флору и дисьактериоз. По результатам будет определена дальнейшая тактика.