Какие сдать анализы?

Какие конкретно анализы необходимо сдать на зппп , если признаки цистита? Хочу сходить в платную лабораторию, а перечень анализов большой

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции (в том числе уреаплазму, хламидию, микоплазму, гарднереллу, кандиду), УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.