Какое обследование нужно пройти?

Здравствуйте.Год назад я вроде бы проглотила рыбную кость.Тогда у меня кололо в горле,но я не пошла к врачу,подумав ,что это лишь царапина.Сейчас иногда беспокоит боль в одной точке ,особенно заметно,когда простужаюсь.Скажите пожалуйста ,какое обследование нужно пройти ,чтобы заподозрить кость?Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Маловероятно, что связь между костью и ощущениями есть. Объём обследований зависит от локализации неприятных ощущений, может быть назначена гастроскопия, обследование у ЛОР врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Относительно кости. Ее давно уже нет. Относительно "колет",либо это самовнушение, либо иная проблема. не исключено, что кость могла травмировать слизистую.В этом случае недомогание было бы в течение весьма непродолжительного времени, так как слизистая регенерирует достаточно быстро. Вам надлежит выполнить эфгдс, во время прохождения эндоскопа будет осмотрен участок вас беспокоящий. Поговорите за эту тему с вами доктором.