Какой именно анализ покажет наличие аутоиммунных заболеваний?

какой именно анализ покажет,что в организме есть 100% аутоимунное заболевание ...антинуклеарные антитела?

Ответы

Здравствуйте. Для каждой ситуации есть свой необходимый объём исследований, одного универсального теста не существует, возможны и серонегативные ревматологические заболевания. План обследования должен составляться врачом индивидуально, с учетом всех данных анамнеза, улинической картины, анализов и обследований, тогда результаты в наибольшее мере отразят суть происходящих в организме процессов. В сомнительных случаях могут назначаться повторные анплизы в динамике. Лечение может быть назначено до установки окогчательного диагноза.