Киста 53 мм по врачебным меркам — это 5 см?

здравствуйте скажите пожалуйста я сделала узи брюшной полости и у меня нашли кисту в печени 53мм это много надо делать операцию или наблюдаться и еще как переводится 53мм это по врачебным меркам переводится в сантиметры что ли мой терапевт я спросила его покажите 53мм это сколько она показывает что это 5см

Ответы

Здравствуйте. В медицине, так же, как и в других областях, 53 мм это 5,3 см. Размер средний. Тактика должна определяться индивидуально, с учетом данных клинической картины, жалоб, анамнеза, анализов и т.д. Обратитесь к лечащему врачу для определения оптимальной тактики.