Клинический анализ показывает инфекцию в организме?

Клинический анализ показывает инфекцию в организме, или не всегда показывает?

Ответы

Здравствуйте.Не совсем правильно.Только признаки воспаления.Дальнейшие мероприятия проводит доктор на очном приеме(опрос,осмотр...).Если имеет место повышение уровня лейкоцитов,можно предположить о развитии воспалительного процесса. Непременно посещение доктора или подробно пояснить суть проблемы ,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии

Здравствуйте. Клинический анализ крови показывает выраженные воспалительные процессы в организме. Скрытое течение инфекций может не иметь никаких проявлений по анализу крови. Для диагностики каждого вида инфекции есть специальные анализы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по объёму исследований.