Когда делать прививку?

Делать ли мне прививку от короновируса? 1,5 месяца назад сделан анализ на антитела, результат: М + G - . На сегодняшний день антитела на G так и не выработались. Тест сдавала 4 раза и один результат М+, G - . Это был короновирус или другая вирусная инфекция? Антитела G могут ещё выработаться или уже все? Когда можно делать прививку от короновируса?

Ответы

Здравствуйте. СИтуация странная, нужно разбираться. Возможно, имеет место проблема с иммунитетом, это создает риск, что вакцинация не даст ожидаемого эффекта. Условием для выполнения прививки является отсутствие антител к коронавирусу. Для уточнения ситуации необходима консультация инфекциониста, иммунолога по результатам анализов. В плане обследования пцр на коронавирус, общий анализ крови. Так же может быть рекомендована иммунограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Прежде всего вы должны определить для себя, что вы желаете от вакцинации. Получить гарантию не заражения-не получится. Начните с выполнения клинического анализа крови, иммунограммы. Непременно представьте результаты , укажите цель проведения исследований ИФА(ежели вы не болели), если болели, выполните исследование авидности(поможет уточнить примерное время заболевания). диагностика на ковид оставляет желать лучшего, так же как и вирус гриппа. Все сырое, не отработанное. Подумайте над этим и примите правильное решение.