Когда надо сдавать посев мочи, если сейчас пью антибиотики?

Когда надо сдавать посев мочи, если я сейчас пью антибиотики?

Ответы

Здравствуйте. Посев мочи можно сдавать не ранее двух недель после завершения курса антибактериальной терапии. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.Желательно обильное питье (постоянно) для промывания мочевыводящих путей.

Здравствуйте. Вам непременно должны пояснить правила выполнения исследований.Вы не указали ,каким антибиотиком вы проводите терапию, используете ли пробиотик(это должно быть непременно). Исследования крови,мочи возможно провести не ранее чем через 10 дней после окончания курса терапии. Это правильно и в ваших интересах.