Микоплазма, что точнее - ПЦР или посев?

Здравствуйте. Подскажите, какой метод диагностики точнее для выявления микоплазмы гениталиум - ПЦР или посев?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее информативно проведение анализа на микоплазму методом пцр. Например, в случае, если посев отрицательный, пцр выявляет микоплазму у 90% обследуемых. По результатам нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.