Может ли быть ошибка в анализе?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли у меня быть низкий АМГ (анти-мюллеров гормон) - 1,54, учитывая, что у меня два здоровых ребёнка, последние роды были в 2017 году, дети зачаты с первого раза, лактации нет. Могли ли ошибиться в анализе? Так же приложу узи фолликулов
Пользователь

Здравствуйте. Такие результаты анализа возможны, хотя ожидаемы другие показатели. Вы не указали, в связи с чем проведено обследование. Если есть основания сомневаться в результатах, повторите анализ в другой лаборатории. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Повторите исВариант следование правильно подготовившись(утром перед забором крови ничего не есть и не пить; за четыре дня исключить физические упражнения и не нервничать; не сдавать кровь на АМГ, если в недавно были перенесены острые заболевания; перед сдачей (за час) нужно исключить курение; за день не есть жареную и жирную пищу, а также не употреблять алкоголь.