Может ли пластина в паховой области (операция) повлиять на результаты МРТ?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. Мне в 1985 году делали операцию на паховую грыжу. Помню говорили, что там вшивается какая то пластина. Сейчас мне надо сделать МРТ на коленный сустав и спрашивают есть ли в теле металл? Подскажите пожалуйста, из каких материалов делали операции в то время? Потому что может произойти смещение как мне сказали в центре МРТ
Пользователь

Здравствуйте. При операции паховой грыжи обычно устанавливается сетка из синтетических материалов. Металл в данной категории операций не используется. В других случаях, при сомнениях, может выполняться рентген. Сообщите врачу МРТ все оперативные вмешательства, которые выполнялись, это даст ему необходимую информацию.