Можно ли считать это ортостатической (неопасной) протеинурией?
Здравствуйте.Сыну 14 лет.Ничего не беспокоит,здоров,проходил медосмотр в школе.В ОАМ был выявлен белок(анализ собирал ,как обычно средняя порция ,гигиена,проснулся походил ,а потом собрал).Потом я решила перепроверить ,сдал утреннюю среднюю мочу ,не вставая с кровати.Белок показал менее 0,1г/л.И суточную ,там белок 0,20 г/сут.Результаты прикреплю.Занимается физупражнения.,гантели.Можно ли считать это ортостатической(неопасной)протеинурией.Жду Ваших рекомендаций.,что делать дальше.Или можно не переживать.Рост сына 1,86,вес 68кг.Есть Узи ,правда делали давно,осенью,посмотрите,пжл.Там были микролиты,нужно ли было что-то пропить ,полечить,связь между белком и микролитами есть?Свежее Узи ещё не делали.Очень жду ответов.Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Однократное появление белка может быть вызвано физической нагрузкой накануне, обильной белковой пищей, погрешностями сбора. То, что в повторных анализах изменений нет, позволяет считать первый результат случайным. УЗИ почек без патологии.