Можно расшифровать МРТ?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки очагов сосудистых изменений в головном мозге. Расширены желудочки мозга. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, УЗДС сосудов головы и шеи, коагулограмму. Контроль артериального давления. Так же в связи с наличием признаков воспалительных изменений в слизистых в пазухах носа стоит посетить ЛОР врача

Здравствуйте. Имеет смысл провести исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, снимки шейного отдела позвоночника. Полученные данные помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий