На что это похоже?

НЗдиавтвуйте! 40 лет, последнее время стала болеть шишка на горле, нащупала я ее ещё давно, но сейчас она как будто больше и болит. Терапевт отправила на УЗИ щитовидки, эндокринолог сказала что это не по ее части. На что это похоже? Идти к хирургу тереть?спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы не привели результаты УЗИ исследования, это даст ценную информацию. Так же в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови для исключения воспалительного процесса. К хирургу обратиться целесообразно, но лучше иметь при себе результаты указанных обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность и характер развития образования, жалобы .Если образование ограничено, подвижно(не спаяно с окружающими тканями) можно предположить что речь о липоме. Непременно посетите хирурга, после очного осмотра, пальпации,вам установят суть проблемы и предложат варианты терапии. Не откладывайте проведение осмотра,это правильно и в ваших интересах.