Насколько критично заключение?

По эхокг заключение: Незначительная эксцентрическая гипертрофия ЛЖ, иммлж 120, насколько критично?Я не курю,занимаюсь плаванием непрофессионально

Ответы

Здравствуйте. Изменения небольшие, могут быть следствием повышения артериального давления. Важно принять меры для того, чтобы они не прогрессировали. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации