Не опасно ли это?

Добрый вечер . Много проблем по эндокринологии . Одна из них образования в надпочечниках . Врач назначил дексаметазонувую пробу . Не опасна ли она? Не возникнет ли ОНН?

Ответы

Здравствуйте. Дексаметазоновая проба не несет рисков для здоровья. Дозы препарата, которые вводятся, небольшие, и не влияют значимо на самочувствие. Если врач рекомендовал вам данное исследование, не беспокойтесь и не ищите сложностей там, где их нет. Выполните обследования, по возможности не откладывая надолго. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендщации.