Норма ли столько лейкоцитов?

добрый день в мазке обнаружены после лечения метронидозолом , метромикон нео лейкоциты . лечение не помогло или это норма столько лейкоцитов ?

Ответы

Здравствуйте. Количество лейкоцитов в мазке из влагалища в пределах нормы (в норме до 15). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. В плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали , по какому поводу проводили терапию. Имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, это весьма достоверное исследование, позволит определить качество проведённой терапии. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.