Нормальный ли показатель сахара?

Здравствуйте! Хочу посоветоваться насчет сахара в крови. Через два часа после еды аппарат показал 136 мг/дл. Мне 40 лет, женщина (в данный момент есть менструация), вес 70 кг. Нормальный ли показатель сахара? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Анализ на глюкозу нужно сдавать натощак, в противном случае слишком много зависит от того, какая пища употреблялась. При необходимости врач-эндокринолог может назначить глюкозотолерантный тест, но проводится он со строго определенной нагрузкой углеводом. Правильно будет пересдать анализ строго натощак в лаборатории, по результатам можно делать выводы.