Нужно ли проходить УЗИ?

Здравствуйте, если анализы на гормоны щитовидной железы в норме, нужно ли проходить узи?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы и какие, в связи с чем проводилось исследование уровня гормонов. УЗИ моет дать дополнительную информацию, которую анализ на гормоны не даст, например, выявить наличие узлов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами анализов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. В данной ситуации имеет место разные цели исследований. Желательно ,выполнить узи железы, клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови.С полученными данными посетить эндокринолога в очном порядке. Это поможет доктору иметь полную информацию и правильно интерпретировать результаты.

Здравствуйте! на ваш вопрос нельзя ответить однозначно. если я вам скажу, что нужно, то значит это нужно вообще всем жителям планеты. Если скажу, что не нужно, то мы можем пропустить серьезное заболевание. Необходимо отталкиваться в первую очередь от ваших жалоб, анамнеза болезни, вашего самочувствия, возраста, хронических болезней, образа жизни и многого другого. Посетите терапевта, при необходимости вас направят к эндокринологу.