О чем могут свидетельствовать такие результаты?

Добрый день,подскажите пожалуйста. В ноябре 2017 года сделала рентген легких,так как болела ОРВИ,кашляла. Результаты след: легочный рисунок диффузно усилен за счет сосудистого компонента,корн и малоструктурны, сердце и аорта без особенностей,ди афрагма не изменена,врач сказал остатки болезни,все в норме.Пару дней назад началось стеснение в груди,легкий насморк,немного "чешется" в области трахеи, подумала на сердце,кардиогр амма в норме,кардиолог направила на рентген. Результат следующий:все тоже,что и вышеописано плюс визуализируется плевра справа. Температуры нет,ощущения болезни особо тоже, небольшая слабость.О чем могут свидетельствова ть такие результаты? у маммолога наблюдаюсь регулярно,жкт не беспокоит.недел ю назад была в походе,ходила по 12 км в день,задышки нет. переживаю,что постоянно усилен легочный рисунок,малостр уктурность корней и тут еще и плевра.анализ крови делала неделю назад спокойный

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения неспецифичные и не говорят о патологии. Отсутствие изменений в анализе крови так же говорит против воспалительного процесса. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вам совершенно не о чем волноваться.Вероятнее всего предшествующее лечение было не совсем адекватно, вот и определяется плевра. На будущее , терапия должна проводиться после выполнения анализа крови, снимков легких, непременно с участием доктора. Терапия всегда комплексная.