Обнаружили кисту на МРТ

Здравствуйте, у меня вопрос. Сегодня провёл МРТ головного мозга, обнаружили кисту правой верхнечелюстной пазухи. Я много искал в интернете на счёт лечения, но ничего не нашел. Вот сам вопрос: существует ли какое-либо лечение не прибегая к операции? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае терапию можно назначить только после очного осмотра , с учетом ваших жалоб. Как правило терапия подобной патологии оперативная

Добрый день. Асимптомная киста в лечении не нуждается. Если будет воспаление - консультация ЛОР врача, тактика может быть различной.