Опасен ли рентген

Здравствуйте, вчера делала рентген шейного отдела, а на следующий день направили на РКТ височной кости. Можно ли так часто делать рентген?

Ответы

Здравствуйте. В большинстве своем аппараты для обследования сейчас с низкой дозой облучения, проведение обследований возможно. Для надежности предоставьте специалистам, проводящим КТ, данные о лучевой нагрузке, полученной при проведении рентгена.

Здравтсвуйте. Да,можно. Аппаратура малодозовая,опасности не представляет. В вашей карте будет указана полученная вами доза . Есть определённые противопоказания,если вам назначено исследование,стало быть у вас нет противопоказаний