Почему голова болит, когда я быстро бегаю?

Здравствуйте, я в прошлом году спросил у вас это, но мне надо еще уточнить. Посмотрите на мой диагноз. Вопрос: Открытое овальное окно 0,23 это в мм или см?? Почему голова болит, когда я быстро бегаю, это изза сердца? Недавно я участвовал в эстафете, и там я быстро бежал, но в конце я стал глухим,голова кружился, будто нокаутирован... надеюсь вы поняли, заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна, но могут быть и другме причины. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Разумеется в сантиметрах, в мм было бы 23.Относительно головной боли.Не исключено что вы не подготовлены к активным физическим нагрузкам. Не следует заниматься столь активным видом спорта .Начните с пеших прогулок,постепенно увеличивая нагрузку. непременно контроль АД, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Выполните клинический анализ крови(исключить признаки анемии). С полученными результатами посетите вашего лечащего доктора.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.