Почему нельзя принимать миорелаксант перед обследованием ЭНМГ?

Здравствуйте.Почему нельзя принимать миорелаксант перед обследованием ЭНМГ.Я принимаю мидокалм

Ответы

Здравствуйте. Препараты группы миорелаксантов могут исказить результаты обследования, поэтому правильно будет прием препаратов приостановить. Иначе затем возникнут сложности с интерпретацией результата, может потребоваться повторное обследование. Если препарат все же был принят перед исследованием, обязательно сообщите об этом врачу, обследование перенесут на другой день.