Почему разные результаты УЗИ?

делал 3 раза узи сердца у разных врачей и ответы все разные .почему?

Ответы

Здравствуйте. Результаты УЗИ во многом зависит от квалификации специалиста, его внимательности, качества аппарата, на котором проводятся исследования. Нужно видеть, в чем именно разница результатов (возможно, они не столь значимы). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации