Подготовка к беременности

Здравствуйте, готовится к беременности, сдала мазок на бакпосев и выявило: 1 Escherichia coli 10^8 КОЕ/мл 2 Enterococcus faecalis 10^8 КОЕ/мл, чувствительность: Чувствительность к препаратам 1 2 AMPICILLIN S AMOXICILLIN S AMPICILLIN/SULBACTAM S AMOXICILLINE CLAVULANAT S S PIPERACILLIN-TAZOBACTAM S CEFAZOLIN R CEFIXIME S CEFOXITIN S CEFUROXIME S CEFOTAXIME S CEFTRIAXON S GENTAMICIN S R CIPROFLOXACIN S S NORFLOXACIN S OFLOXACIN S LEVOFLOXACIN S S TETRACYCLINE R CO-TRIMOXAZOL R Подскажите какое лечение в этом случае целесообразно? Возраст 27 лет, нужно ли лечить мужа? Спасибо заранее)

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы может проводить только врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, данных обследований, проводимого ранее и сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к специалисту. Мужа нужно так же обследовать, по результатам будет определена тактика.

Здравтсвуйте. Правильно будет выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом ПЦР. В вашем случае вполне могла иметь погрешность гигиены. Мужу ,также необходимо выполнить соскоб из уретры,исследование секрета предстательной железы.