Подготовка к холтеру

сколько дней до исследования холтера не принимать лекарства от давления и прочее

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально в зависимости от диагноза, принимаемых препаратов, самочувствия, данных предшествующих анализов и обследований. Есть случаи, кода прерывать прием препарата не следует. Правильно будет посетить врача, который направляет на обследование, и обсудить ситуацию с ним. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не должны менять назначенный вам режим терапии.Ваш доктор ,назначая вам исследование,обязан подробно вас осведомить о правилах. Вам предоставят журнал, в который вы будет по часам заносить все ваши мероприятия в течение суток. Если вы на постоянной основе принимаете гипотензивные препараты,прием обоснован инструментальными и лабораторными исследованиями,прекращать нельзя.