Подскажите, это срочно или может подождать?

Здравствуйте. Получил результаты обследования СКТ. Спондилоатроз; дорзальные протузии межпозвоночных дисков Th7-Th8, Th8-Th9. Гемангиома позвонка Th8 c вертикальным ходом костных балок, размером до 10 мм. Специалиста невролога у нас нет. Есть возможность выехать в другой город на консультацию не ранее, чем через два месяца. Подскажите, это может подождать?

Ответы

Здравствуйте. Изменения не критические, существуют давно, консультация может быть проведена планово. Если есть боль, назначения пока может сделать терапевт. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.